наверх
25.04.202416:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Соглашение: коалиционное правительство сформируют к 3 марта

Переговоры власти и оппозиции по урегулированию кризиса (172)

(обновлено: )14
Соглашение, подписанное властями и оппозицией Украины в пятницу, предусматривает формирование коалиционного правительства к 3 марта этого года.

КИЕВ, 21 фев - РИА Новости. Соглашение, подписанное властями и оппозицией Украины в пятницу, предусматривает формирование коалиционного правительства к 3 марта этого года.

"Те, кто подписался, заявляют о намерении создать коалицию и сформировать правительство национального единства на протяжении 10 дней после этого", - говорится в тексте соглашения об урегулировании кризиса в Украине, опубликованном на официальном сайте президента страны.

К соглашению по урегулированию политического кризиса в Украине стороны пришли в пятницу утром на переговорах президента Украины, лидеров оппозиции, представителей Европейского союза и России.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в милиционеров. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. По данным МВД, в результате беспорядков погибли по меньшей мере 80 человек.

Самое читаемое
    Темы дня