наверх
29.03.202418:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Соглашение: выборы президента Украины должны пройти до декабря 2014

Переговоры власти и оппозиции по урегулированию кризиса (172)

(обновлено: )21
Соглашение об урегулировании кризиса в Украине предусматривает проведение досрочных выборов президента не позднее декабря 2014 года.

КИЕВ, 21 фев - РИА Новости. Соглашение об урегулировании кризиса в Украине предусматривает проведение досрочных выборов президента не позднее декабря 2014 года.

"Конституционная реформа, которая будет уравновешивать полномочия президента, правительства и парламента, будет начата немедленно и завершена в сентябре 2014 года. Президентские выборы будут проведены сразу после принятия этой конституции Украины, но не позднее декабря 2014 года", - говорится в документе, опубликованном на сайте президента Украины.

К соглашению по урегулирования политического кризиса на Украине стороны пришли в пятницу утром на переговорах президента Украины, лидеров оппозиции, представителей Европейского Союза и России.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в милиционеров. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. По последним данным МВД, в результате беспорядков погибли 80 человек. По информации минздрава Украины, погибли 77 человек.

Самое читаемое
    Темы дня