наверх
20.04.202400:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власть и оппозиция будут наблюдать за расследованием вместе с СЕ

Переговоры власти и оппозиции по урегулированию кризиса (172)

(обновлено: )9
Расследование событий в Киеве пройдет под наблюдением украинских властей и оппозиции, а также Совета Европы, говорится в соглашении об урегулировании кризиса в Украине.

КИЕВ, 21 фев - РИА Новости. Расследование событий в Киеве пройдет под наблюдением украинских властей и оппозиции, а также Совета Европы, говорится в соглашении об урегулировании кризиса в Украине, опубликованном на сайте президента страны.

"Расследование недавних актов насилия будет проведено под общим мониторингом власти, оппозиции (Украины - ред.) и Совета Европы", - говорится в документе.

Соглашение по урегулированию политического кризиса в Украине было подписано в пятницу президентом Украины Виктором Януковичем, а также лидерами оппозиции. Решение о подписании документа было принято в пятницу утром на переговорах при участии президента страны, лидеров оппозиции, представителей Евросоюза и России.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в милиционеров. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. По последним данным МВД, в результате беспорядков погибли 80 человек.

Самое читаемое
    Темы дня