наверх
29.03.202407:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Богатырева заверила, что недостатка в лекарствах для пострадавших нет

Столкновения на Майдане и в правительственном квартале (416)

(обновлено: )62
Глава Минздрава Раиса Богатырева отметила вклад волонтерского движения и всех граждан, которые "проявили свою гражданскую позицию" и откликнулись на призывы помогать пострадавшим и приносить лекарства.

КИЕВ, 21 фев – РИА Новости. Глава Минздрава Украины Раиса Богатырева заявила, что недостатка в лекарствах для пострадавших в результате беспорядков в Киеве нет.

Она отметила вклад волонтерского движения и всех граждан, которые "проявили свою гражданскую позицию" и откликнулись на призывы помогать пострадавшим и приносить лекарства. "Вместе с тем хочу подчеркнуть: украинская система здравоохранения обеспечивает лечебные учреждения всеми необходимыми медицинскими препаратами, профилактическими средствами и перевязочными материалами», - сказала Богатырева, слова которой приводит сайт ведомства.

По ее словам, в Минздраве Украины создан оперативный штаб, который в круглосуточном режиме осуществляет координацию и взаимодействие всех медицинских служб, лечебных учреждений и медицинских работников по бесперебойному обеспечению медицинской помощью всех, кто в ней нуждается.

«Ведется постоянный мониторинг состояния обеспечения больниц и поликлиник необходимыми медицинскими препаратами. Поэтому обращаюсь ко всем гражданам, которые хотят помочь: сегодня нет необходимости в лекарствах. Мы ценим вашу готовность помочь и искренне благодарны вам. Но более ценна помощь по уходу за больными и ранеными», - добавила Богатырева.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в милиционеров. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. По последним данным, в результате беспорядков погибли 80 человек.

Самое читаемое
    Темы дня