наверх
19.04.202416:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Представители властей разных уровней соберутся на совещание в Харькове

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )26
Представители местных органов власти юго-восточных регионов Украины обсудят в субботу в Харькове сложившуюся в стране ситуацию, сообщил депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

КИЕВ, 21 фев - РИА Новости. Представители местных органов власти юго-восточных регионов Украины обсудят в субботу в Харькове сложившуюся в стране ситуацию, сообщил РИА Новости депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов и глава всеукраинской правозащитной общественной организации "Русскоязычная Украина" Вадим Колесниченко.

"В субботу в Харькове состоится встреча представителей районных, городских и областных советов юго-востока Украины. Мы обсудим общественно-политическую ситуацию в стране, которая была спровоцирована лидерами оппозиции, вооруженными боевиками и странами Запада", - сказал политик.

По его словам, для нормализации ситуации и сохранения межнационального мира и согласия в стране необходимо децентрализовать власть и обеспечить федерализацию Украины.

"Только в таком случае возможно сохранение хрупкого мира, который не будет, безусловно, связан с огромной любовью, но позволит держать фашистов на их территории и не даст им вмешиваться в жизнь за ее пределами", - сказал Колесниченко.

Самое читаемое
    Темы дня