наверх
23.04.202417:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Спикер ВС Крыма обсудил с коллегой из Госдумы ситуацию в Украине

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )16
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с председателем Владимиром Константиновым обсудил ситуацию в Украине, а также ряд других важных вопросов двустороннего сотрудничества.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с председателем Верховного совета Крыма Владимиром Константиновым обсудил ситуацию в Украине, а также ряд других важных вопросов двустороннего сотрудничества.

"Обсуждалась ситуация на Украине, а также вопросы сотрудничества между Верховным советом автономной республикой Крым и Государственной думой, сотрудничество в гуманитарной сфере, а также то, что очень важно для жителей Крыма и для россиян – это подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне", - сказал журналистам Нарышкин по итогам встречи.

В свою очередь глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий, который также провел встречу с делегацией из Крыма во главе с главой парламента автономной республики, отметил, что прошли консультации по развитию сотрудничества между Госдумой и Верховной Радой Крыма по широкому кругу гуманитарных проектов. Обсуждались на встрече и вопросы, связанные с развитием ситуации в Украине, а также с позицией крымчан по будущему братской страны.

"Вот это мы обсудили, обсудили достаточно детально и договорились о том, что мы это сотрудничество, и без того самое плотное, сейчас будем наращивать и делать наши контакты более частыми", - сказал Слуцкий.

Он добавил, что парламентарии будут особенно масштабно планировать участие в фестивале "Великое русское слово", которое традиционно пройдет в Крыму в июне этого года, а также будут поддерживать и другие проекты автономной республики.

Самое читаемое
    Темы дня