наверх
29.03.202413:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Закрытие метро в Киеве связано с сообщениями о возможных терактах

(обновлено: )10
Прекращение работы киевского метро является вынужденной мерой в связи с массовыми сообщениями о возможных террористических актах, заявил глава киевской горадминистрации Владимир Макеенко.

КИЕВ, 20 фев - РИА Новости. Прекращение работы киевского метро является вынужденной мерой в связи с массовыми сообщениями о возможных террористических актах, заявил глава киевской горадминистрации Владимир Макеенко.

"Еще раз подчеркиваю, что прекращение работы киевского метрополитена является вынужденной мерой по обращению Службы безопасности Украины в связи с массовыми сообщениями в различные органы власти о возможных террористических актах, минировании, перевозки горючих материалов. Кроме того, получен ряд обращений от киевлян о пребывании в метрополитене людей с подозрительной внешностью", - говорится в заявлении Макеенко на сайте горадминистрации.

Чиновник обратился к жителям города с просьбой "по возможности воздержаться от пользования частным транспортом, особенно в центре города и прилегающих районах, а также планировать поездки с использованием исключительно наземного общественного транспорта". По поручению Макеенко городской наземный транспорт работает в усиленном режиме.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной Рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали в милиционеров камни и коктейли Молотова. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. В результате беспорядков погибли уже 28 человек, из них 10 - сотрудники правоохранительных органов. Всего, по данным МВД, пострадало около 800 человек.

Самое читаемое
    Темы дня