наверх
23.04.202423:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Главы МИД Франции, Германии и Польши в четверг прибудут в Киев

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )8
"Мы решили с моими коллегами из Германии и Польши отправиться завтра утром в Киев, чтобы собрать свежую информацию перед встречей в Брюсселе", - сказал министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус прибудет в четверг в Киев вместе с главами внешнеполитических ведомств Польши и Германии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на главу МИД Франции.

"Мы решили с моими коллегами из Германии и Польши отправиться завтра утром в Киев, чтобы собрать свежую информацию перед встречей в Брюсселе", - сказал Фабиус.

Главы МИД стран Евросоюза намерены в четверг обсудить финансовые санкции и визовые ограничения против возможных ответственных за насилие на Украине.

Ранее также сообщалось, что глава МИД Польши Радослав Сикорский прибудет в Киев по просьбе главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной Рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Протестующие пытались подойти к парламенту Украины. Как сообщает МВД, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и "коктейли Молотова" в милиционеров. По данным милиции, радикалы впервые применили огнестрельное оружие.

Самое читаемое
    Темы дня