наверх
19.04.202410:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Раде не зарегистрирован ни один проект об изменении конституции

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )6
Ни один проект постановления о возвращении к конституции 2004 года не был зарегистрирован в украинском парламенте из-за несоблюдения правовых норм, сообщает пресс-служба аппарата Верховной Рады.

КИЕВ, 18 фев - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Ни один проект постановления о возвращении к конституции 2004 года не был зарегистрирован в украинском парламенте из-за несоблюдения правовых норм, сообщает во вторник пресс-служба аппарата Верховной Рады.

"Пресс-служба Верховной Рады Украины сообщает, что в аппарате парламента на 18 февраля этого года не зарегистрировано ни одного проекта постановления относительно путей возвращения к конституции Украины в редакции 2004 года", - сказано в сообщении, где также отмечено, что "проекты постановлений о внесении изменений в конституцию, поданные в Верховную Раду, не были подписаны 150 народными депутатами", как того требует украинское законодательство.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной Рады, на котором оппозиция требует вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие — ранения получили пять бойцов внутренних войск. Всего пострадало около 50 правоохранителей.

Самое читаемое
    Темы дня