наверх
28.03.202415:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Правоохранители расчистили улицу в Киеве, где происходили столкновения

Столкновения на Майдане и в правительственном квартале (416)

(обновлено: )19
Правоохранители расчистили территорию на улице Шелковичной в Киеве, где происходили столкновения радикалов и сотрудников спецназа МВД Украины "Беркут".

КИЕВ, 18 фев - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Правоохранители расчистили территорию на улице Шелковичной в Киеве, где происходили столкновения радикалов и сотрудников спецназа МВД Украины "Беркут", сообщает во вторник корреспондент РИА Новости.

Правоохранители движутся в сторону радикально настроенных митингующих на улице Шелковичной. Радикалы убегают в сторону улицы Институтской.

Во вторник оппозиция заблокировала трибуну Рады после того, как спикер парламента Владимир Рыбак отказался регистрировать проект постановления о возвращении к конституции 2004 года. Возле здания Рады собралось большое количество митингующих, которые требовали рассмотрения вопроса об изменении конституции и возврата к редакции 2004 года. Во время акций уже произошли столкновения между радикально настроенными митингующими и силовиками.

Политический кризис разразился в Украине в конце ноября прошлого года, когда Кабмин объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые акции, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения радикалов с милицией. Погибли три человека. В конце января был отправлен в отставку кабинет министров. Оппозиция требует проведения конституционной реформы.

Самое читаемое
    Темы дня