наверх
20.04.202400:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД проверяет сообщение об избиении участников акции "За чистый Киев"

(обновлено: )9
Милиция проверяет сообщение об избиении участников мирной акции "За чистый Киев" активистами "Евромайдана" в центре столицы. В милицию уже поступило 13 официальных сообщений об избиении людей, сообщает МВД.

КИЕВ, 15 фев - РИА Новости. Милиция проверяет сообщение об избиении участников мирной акции "За чистый Киев" активистами "Евромайдана" в центре украинской столицы, сообщает в субботу пресс-служба МВД Украины.

В субботу в милицию поступило сообщение о том, что активисты "Евромайдана" и оппозиционного всеукраинского объединения "Свобода" бросают петарды в людей, которые принимали участие в мирной акции "За чистый Киев". Согласно сообщению, около десяти людей в камуфляжной форме с дубинками избили участников акции и применили к ним слезоточивый газ.

"Сейчас медики оказывают пострадавшим необходимую помощь, а правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия и принимают заявления от пострадавших лиц. По состоянию на 13.00 в милицию уже поступило 13 официальных сообщений об избиении людей. Продолжается проверка", - сообщили в ведомстве.

В ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции, в стране начались митинги. В Киеве 19 января произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека.

    Самое читаемое
      Темы дня