наверх
25.04.202410:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Активист "автомайдана" Булатов намерен уехать в Германию

Похищение активиста "Автомайдана" Булатова (16)

(обновлено: )28
Активист "автомайдана" Дмитрий Булатов завершил лечение в Литве и планирует встретиться со своими родными в Германии, сообщает пресс-служба Вильнюсской университетской больницы.

ВИЛЬНЮС, 12 фев - РИА Новости, Ирина Павлова. Активист "автомайдана" Дмитрий Булатов завершил лечение в Литве и планирует встретиться со своими родными в Германии, сообщает в среду пресс-служба Вильнюсской университетской больницы.

В пресс-релизе отмечается, что Булатов намерен встретиться со своими родителями и бабушкой в Германии.

Булатов исчез 22 января. Со слов его друзей, активиста похитили неизвестные в одном из спальных районов Киева. В четверг, 30 января его вывезли в лесополосу и бросили там. Булатов сам дошел до ближайшего села под Киевом, откуда смог связаться с друзьями. По предварительному диагнозу врачей, у пострадавшего обнаружены многочисленные гематомы на теле и лице, а также порезы ушей. Милиция открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы Булатова, оно находится на особом контроле МВД. Имя Булатова фигурирует и в другом уголовном деле - "о массовых беспорядках", уже в качестве подозреваемого.

Заместитель начальника Главного следственного управления МВД Олег Татаров ранее заявил, что исчезновение Булатова могло быть инсценировано для провокаций. По словам заместителя начальника Следственного управления ГУМВД в Киевской области Григория Мамка, следователи выясняют, почему Булатов, находясь в больнице, давал многочисленные интервью и активно общался с журналистами, однако отказывался дать следователям показания по поводу своего похищения.

Самое читаемое
    Темы дня