наверх
25.04.202407:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД не знает, почему YouTube заблокировал его канал

(обновлено: )31
YouTube заблокировал канал министерства внутренних дел Украины из-за жалоб о якобы имевшем место нарушении авторских прав, ведомство утверждает, что ничего не нарушало.

КИЕВ, 12 фев - РИА Новости, Ярослава Кривцун. YouTube заблокировал канал министерства внутренних дел Украины из-за жалоб о якобы имевшем место нарушении авторских прав, ведомство утверждает, что ничего не нарушало, сообщил в среду РИА Новости заместитель пресс-секретаря МВД Иван Бабаев.

В среду при попытке зайти на канал МВД на YouTube появляется надпись: "Действие этого аккаунта приостановлено из-за неоднократного или грубого нарушения правил сообщества и/или жалобы о нарушении авторских прав".

"Мы никаких авторских прав не нарушали. Это жаловались какие-то пользователи. Мы пишем апелляцию. Блокирование происходит без предупреждения", – сказал Бабаев.

По его словам, YouTube не впервые блокирует канал МВД. Первый раз его заблокировали после публикации видео, на котором видно, как протестующие пытаются смять грейдером бойцов внутренних войск. В этот раз канал заблокирован после публикации видео с двумя мужчинами, которые в нетрезвом состоянии находились в здании банка. Ранее блогеры утверждали, что милиция избила их и похитила.

Заместитель пресс-секретаря МВД также сообщил, что вскоре канал заработает вновь, в прошлый раз на возобновление трансляции потребовалось два дня.

В ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции, в стране начались митинги. В Киеве 19 января произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января президент принял отставку премьера и Кабмина, который продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера выполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Самое читаемое
    Темы дня