наверх
29.03.202408:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд отпустил еще 2 подозреваемых в беспорядках на Грушевского

(обновлено: )18
Накануне Апелляционный суд Киева смягчил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест восьми подозреваемым в участии в массовых беспорядках.

КИЕВ, 4 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Апелляционный суд Киева во вторник принял решение об изменении меры пресечения еще двум подозреваемым в участии в массовых беспорядках на улице Грушевского в центре столицы с содержания под стражей на домашний арест, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Сегодня Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение ходатайств об изменении меры пресечения участникам массовых беспорядков на улице Грушевского. По результатам судебных заседаний двум подозреваемым смягчена мера пресечения с содержания под стражей на домашний арест, еще одного суд оставил за решеткой", - говорится в сообщении.

Накануне Апелляционный суд Киева смягчил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест восьми подозреваемым в участии в массовых беспорядках.

Всего в настоящее время из 64 подозреваемых в массовых беспорядках 26 человек находятся под стражей, 36 - отпущены под домашний арест, с одного взято личное обязательство, еще одним подозреваемым внесен залог.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. В Киеве на улице Грушевского 19 января произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека.

Самое читаемое
    Темы дня