наверх
25.04.202403:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Макеенко: 75% расходов общего фонда бюджета Киева пойдут на соцсферу

(обновлено: )8
Председатель КГГА Владимир Макеенко надеется, что депутаты Киевсовета утвердят бюджет столицы на 2014 год. Документ во вторник подан на рассмотрение депутатов.

КИЕВ, 4 фев - РИА Новости. Председатель Киевской горгосадминистрации Владимир Макеенко надеется, что депутаты Киевсовета утвердят бюджет столицы на 2014 год, сообщает пресс-служба КГГА.

Согласно сообщению пресс-службы, документ во вторник подан на рассмотрение депутатов Киевсовета.

"В этих сложных условиях мы старались учесть важнейшие социальные позиции. Три четверти расходов общего фонда бюджета Киева пойдут на обеспечение социально-культурной сферы. Это и заработная плата, и муниципальные надбавки работникам бюджетной сферы, а также оплата за использование энергоносителей, питания и медикаменты", - сказал Макеенко.

По его словам, объем расходов бюджета города на 2014 год составляет 19,8 миллиарда гривен. Объем поступлений, без учета трансфертов, составляет 16,8 миллиарда гривен, в том числе общий фонд - 14 миллиардов гривен и специальный фонд - 2,8 миллиарда гривен.

Кроме того, для города предусмотрены субвенции и дотации из госбюджета в общий и специальный фонды в объеме 3,3 миллиарда гривен.

Макеенко также сообщил, что по сравнению с прошлым годом зарплата бюджетников вырастет в среднем на 6% в течение 2014 года.

Президент Виктор Янукович 25 января уволил с должности Александра Попова и назначил на пост главы КГГА народного депутата от фракции Партии регионов Владимира Макеенко.

Самое читаемое
    Темы дня