наверх
28.03.202423:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кожара и Лавров заявили о недопустимости вмешательства в дела Украины

(обновлено: )20
Леонид Кожара во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым заявили о недопустимости любого вмешательства в процесс мирного урегулирования ситуации в Украине.

КИЕВ, 1 фев - РИА Новости. И.о. министра иностранных дел Украины Леонид Кожара во время встречи с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым заявили о недопустимости любого вмешательства в процесс мирного урегулирования ситуации в стране, сообщает в субботу департамент информационной политики МИД Украины.

Во время встречи в рамках визита в Германию для участия в работе Мюнхенской конференции по вопросам безопасности министры отметили "недопустимость любого внешнего вмешательства в процесс мирного урегулирования, отмечена необходимость уважать право украинцев самостоятельно решать вопросы развития своей страны".

Министры также обсудили следующие мероприятия в рамках украинско-российского политического диалога, в частности были подтверждены планы по проведению на Украине в апреле 2014 года очередного заседания подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. В Киеве 19 января произошли столкновения протестующих с правоохранителями. В результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января президент принял отставку премьера и кабмина, который продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства.

Самое читаемое
    Темы дня