наверх
24.04.202413:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Медик: состояние активиста "автомайдана" Булатова удовлетворительное

Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января (272)

(обновлено: )17
"Что касается тяжести травм пострадавшего, то это является частной информацией, и принадлежит самому господину Булатову", - сказал медик. Он также сообщил, что Булатов намерен всю информацию предоставлять Виталию Кличко.

КИЕВ, 31 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Активист "автомайдана" Дмитрий Булатов, который в ночь на пятницу был доставлен в клинику "Борис" с многочисленными телесными повреждениями, находится в удовлетворительном состоянии, сообщает украинское агентство УНН со ссылкой на президента клиники Михаила Радуцкого.

Булатов исчез 22 января. Со слов его друзей, его похитили неизвестные в одном из спальных районов Киева. В минувший четверг его вывезли в лесополосу, где бросили. Булатов сам дошел до ближайшего села под Киевом, откуда смог связаться с друзьями. По предварительному диагнозу врачей, у пострадавшего обнаружены многочисленные гематомы на теле и лице, а также резаные раны ушей.

"Сейчас состояние Булатова удовлетворительное, человек находится в палате интенсивной терапии", - цитирует Радуцкого УНН. При этом, по его словам, врачи не пускают к Булатову ни прессу, ни правоохранителей.

"Что касается тяжести травм пострадавшего, то это является частной информацией, и принадлежит самому господину Булатову", - сказал медик. Он также сообщил, что Булатов намерен всю информацию предоставлять лидеру оппозиционной партии "УДАР" Виталию Кличко.

Милиция открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы Булатова, оно находится на особом контроле МВД Украины.

Самое читаемое
    Темы дня