наверх
20.04.202412:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД взяло на особый контроль расследование похищения Булатова

Похищение активиста "Автомайдана" Булатова (16)

(обновлено: )15
Милиция открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы активиста "автомайдана" Дмитрия Булатова, оно находится на особом контроле МВД.

КИЕВ, 31 янв - РИА Новости. Милиция открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы активиста "автомайдана" Дмитрия Булатова, оно находится на особом контроле МВД, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД Киева.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2. ст. 146 Уголовного кодекса Украины "незаконное лишение свободы или похищение человека". Создана следственно-оперативная группа из числа опытных работников следственных и оперативных подразделений. Расследование находится на контроле министерства внутренних дел Украины", - отметили в милиции.

Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника столичной милиции Валерий Мазан, со слов друзей и знакомых Булатова стало известно, что 22 января на одном из перекрестков в Деснянском районе столицы неизвестные нанесли ему удар тупым предметом в область головы и затолкали в салон автомобиля, после чего увезли в неизвестном направлении, незаконно удерживали, а в четверг вывезли в лесополосу и оставили.

Булатов дошел до села Вишенки Бориспольского района Киевской области и обратился к местному жителю, который сообщил друзьям потерпевшего о месте его пребывания. Сейчас Булатов находится на стационарном лечении в одной из частных клиник Киева, но подробно опросить его правоохранителям не удалось в связи с состоянием его здоровья. По предварительному диагнозу врачей, у пострадавшего обнаружены многочисленные гематомы на теле и лице, а также резаные раны ушей.

В рамках поиска активиста открывали уголовное производство по статье об умышленном убийстве.

Накануне в милицию обратился народный депутат Петр Порошенко и сообщил, что в одну из частных медицинских клиник доставлен активист "автомайдана" Булатов. В медицинское учреждение сразу выехала следственно-оперативная группа Дарницкого райуправления столичной милиции.

Самое читаемое
    Темы дня