наверх
20.04.202414:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минэнерго: принятые на АЭС меры безопасности страхуют от всех рисков

Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января (272)

(обновлено: )7
Повышенные меры безопасности на украинских атомных станциях и других энергетических объектах, введенные в связи с обострением политической ситуации, учитывают все возможные риски.

КИЕВ, 30 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Повышенные меры безопасности на украинских атомных станциях и других энергетических объектах, введенные в связи с обострением политической ситуации, учитывают все возможные риски, заявил в четверг директор департамента ядерной энергетики и атомной промышленности министерства энергетики и угольной промышленности Украины Петр Чернов.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий поручил перевести все ядерные объекты страны на специальный режим охраны.

"Все энергетические объекты Украины, в том числе ГЭС и АЭС, работают в штатном режиме и находятся под усиленной охраной. Соответствующие меры безопасности предусматривают несколько разных этапов защиты и учитывают все риски. Поэтому подрыв на этих объектах невозможен", - цитирует Чернова агентство "Укринформ".

По его словам, охрана энергетических объектов возложена на внутренние войска.

Самое читаемое
    Темы дня