наверх
19.04.202422:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Яценюк призвал Януковича одобрить отмену "антипротестных" законов

Принятие Верховной Радой госбюджета-2014 и ряда законов (82)

(обновлено: )35
Арсений Яценюк призвал Виктора Януковича немедленно подписать принятый Верховной радой закон об отмене ужесточения наказания за нарушения в ходе массовых акций.

КИЕВ, 28 янв - РИА Новости. Руководитель парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк призвал президента Виктора Януковича немедленно подписать принятый Верховной радой закон об отмене ужесточения наказания за нарушения в ходе массовых акций.

Парламент на внеочередной сессии во вторник отменил принятые 16 января "антипротестные" законы. За это решение проголосовал 361 депутат при необходимом минимуме в 226 голосов.

"Я обращаюсь к Виктору Януковичу немедленно подписать закон, который только что мы проголосовали в парламенте. Мы отменили законы, против которых восстала вся Украина", - сказал Яценюк журналистам.

Очередное народное вече, которое оппозиция провела 19 января, переросло в столкновения радикалов с правоохранителями в Киеве. В результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция требует отставки правительства и продолжения евроинтеграции. Президент в ходе переговоров предложил Яценюку возглавить Кабмин, но тот отказался. 28 января премьер Николай Азаров подал прошение об отставке ради урегулирования кризиса в стране.

Самое читаемое
    Темы дня