наверх
20.04.202416:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция Чернигова заявляет о новых планах по захвату обладминистрации

Протесты и беспорядки в регионах Украины (364)

(обновлено: )8311
Милиция Черниговской области заявляет о планах радикалов осуществить повторный штурм здания госадминистрации в понедельник.

КИЕВ, 27 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Милиция Черниговской области заявляет о планах радикалов осуществить повторный штурм здания госадминистрации в понедельник.

"УМВД Украины в Черниговской области владеет информацией, что 27 января радикально настроенными гражданами готовится захват админздания облгосадминистрации. Закуплено более 100 черенков от лопат, в торговых заведениях массово скупается молотый перец, готовятся "коктейли Молотова" для использования при штурме", - говорится в сообщении.

По данным милиции, в Чернигов прибыло много молодых людей из Киева и западных регионов, о чем свидетельствуют данные проверки документов сотрудниками МВД.

В минувшую субботу радикально настроенные сторонники оппозиции прорвались в здание черниговской обладминистрации, выломав одну из входных дверей. Милиция открыла уголовное производство по факту попытки захвата админздания.
Волна стихийных протестов в конце прошлой недели прокатилась по многим областям Украины, в некоторых регионах радикалы захватили здания местных администраций.

Самое читаемое
    Темы дня