наверх
17.04.202401:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

АЭС Украины охраняются в усиленном режиме, заявил Ставицкий

(обновлено: )13
На данный момент фактов противоправных действий на ядерных объектах не установлено. По словам министра, усиленный режим охраны ядерных объектов будет осуществляться до конца отопительного сезона - до конца марта.

КИЕВ, 24 янв - РИА Новости, Максим Беденок. Охрана атомных электростанций в Украине осуществляется в усиленном режиме, на данный момент фактов противоправных действий на их территории не зафиксировано, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

"В соответствии с законодательством Украины, подразделениями физической защиты АЭС и подразделениями внутренних войск обеспечиваются беспрерывность функционирования системы физической защиты АЭС, безусловное выполнение условий пропускного и внутреннего режима объектов, усиленный уровень обороны ядерных установок и ядерных материалов, меры предотвращения возникновения кризисных и чрезвычайных ситуаций", - сказал Ставицкий на брифинге в пятницу.

Он добавил, что на данный момент фактов противоправных действий на ядерных объектах не установлено. По словам министра, усиленный режим охраны ядерных объектов будет осуществляться до конца отопительного сезона - до конца марта.

Протестующие в пятницу пикетируют здания областных администраций в Ивано-Франковске, Ужгороде (Закарпатская область), Луцке (Волынская область), Черновцах, Хмельницком, Сумах. В четверг протестующие захватили здания Львовской, Тернопольской и Ровненской областных администраций.

Очередное народное вече оппозиции 19 января переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями в центре Киева. Радикалы попытались прорвать оцепление вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В ходе столкновений два человека погибли от огнестрельных ранений. МВД утверждает, что не использует боеприпасы, которыми были убиты эти люди.

Самое читаемое
    Темы дня