наверх
19.04.202403:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рада рассмотрит 28 января только вопрос об урегулировании кризиса

(обновлено: )7
Относительно требований оппозиции о проведении досрочных выборов президента и парламента, органов местного самоуправления, спикер отметил, что для этого нужно рассматривать вопрос о внесении соответствующих изменений в избирательное законодательство.

КИЕВ, 24 янв - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Верховная рада Украины рассмотрит на своем внеочередном заседании 28 января единственный вопрос - мирное разрешение политического кризиса в стране, заявил в пятницу спикер Рады Владимир Рыбак.
Очередное народное вече оппозиции 19 января переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями в центре Киева. Радикалы попытались прорвать оцепление вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В ходе столкновений два человека погибли от огнестрельных ранений. МВД утверждает, что не использует боеприпасы, которыми были убиты эти люди.

«На внеочередной сессии будет рассматриваться один вопрос - ситуация, которая сложилась на сегодняшний день. Она очень непростая, и будут рассматриваться пути решения политического кризиса на Украине мирным путем», - цитирует Рыбака пресс-служба украинского парламента.

Также, по словам спикера, никакие документы по введению чрезвычайного положения на Украине, чего опасается украинская оппозиция, «нигде не рассматривались, они не готовятся, и этот вопрос на внеочередной сессии рассматриваться не будет».

Относительно требований оппозиции о проведении досрочных выборов президента и парламента, органов местного самоуправления, Рыбак отметил, что для этого нужно рассматривать вопрос о внесении соответствующих изменений в избирательное законодательство.

    Самое читаемое
      Темы дня