наверх
23.04.202409:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Олийнык не видит оснований для отставки правительства Азарова

(обновлено: )24
Депутат Владимир Олийнык также не смог ответить, какой будет позиция Партии регионов, в случае если отставка правительства будет рассматриваться на внеочередной сессии Рады.

КИЕВ, 23 янв - РИА Новости. Народный депутат правящей в Украине Партии регионов Владимир Олийнык не видит оснований для отставки правительства Николая Азарова, однако считает, что необходимо частичное обновление состава Кабмина.

Депутаты Верховной Рады 28 января соберутся на внеочередную сессию парламента, чтобы обсудить на ней вопросы, связанные с выходом страны из политического кризиса. Ранее спикер Рады Владимир Рыбак не исключил, что депутаты могут рассмотреть вопрос об отставке правительства, чего требует оппозиция.

По словам Олийныка, он выступает за частичное изменение состава кабмина, которое можно провести путем смены отдельных министров.

"Если мы рассматриваем отставку премьера и как следствие всего правительства, мы можем попасть в ситуацию, когда не договоримся по кандидатуре нового премьер-министра, а это значит будут проблемы с полноценной деятельностью правительства, потому что по сути оно будет то же, но в статусе исполняющего обязанности", – сказал Олийнык в комментарии РИА Новости в четверг.

При этом он добавил, что отсутствие полноценного правительства никоим образом не повысит эффективность управления.

Депутат от партии власти также не смог ответить, какой будет позиция Партии регионов, в случае если отставка правительства будет рассматриваться на внеочередной сессии Рады. "По таким важным вопросам мы собираем фракцию в день голосования или накануне вечером, поэтому какой будет позиция, я пока не знаю", - добавил депутат.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В среду появилась информация о первых жертвах. Официально подтверждена гибель двух участников столкновений с милицией. По последним данным, в конфликтах пострадали более 250 человек.

Самое читаемое
    Темы дня