наверх
19.04.202400:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров: власти готовы к компромиссу с оппозицией, но без ультиматумов

Переговоры власти и оппозиции по урегулированию кризиса (172)

(обновлено: )20
"Власть выступает за конструктивный диалог с оппозицией, диалог о прекращении противостояния в центре Киева, но не воспринимает ультимативных условий для его прекращения", - заявил Азаров телеканалу ВВС.

КИЕВ, 23 янв - РИА Новости. Власти Украины готовы к диалогу и компромиссу с оппозицией, однако призывают ее представителей отказаться от выдвижения ультиматумов, заявил премьер-министр страны Николай Азаров.

День Соборности: столкновения в черном дыму на Грушевского. Фотолента >>

"Власть выступает за конструктивный диалог с оппозицией, диалог о прекращении противостояния в центре Киева, но не воспринимает ультимативных условий для его прекращения. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил в Швейцарии в интервью телеканалу ВВС", - сообщается на сайте кабмина Украины.

По словам премьера, власти готовы договариваться с оппозицией ради интересов страны. Компромиссы, по его мнению, возможны.

"Лидеры оппозиции должны понять, что и они отвечают за то, чтобы не было кровопролития, и власть за это отвечает. Но всю ответственность сейчас, в этой ситуации перекладывать на власть нельзя. Надо вместе взяться за возвращение Киева к нормальному режиму работы", - цитирует сайт Азарова.

Выскажите мнение: Чем обернется обострение ситуации в Украине? >>

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова.

В среду появилась информация о первых жертвах. Официально подтверждена гибель двух участников столкновений с милицией.

Все новости по теме: Переговоры власти и оппозиции по урегулированию кризиса>>

Самое читаемое
    Темы дня