наверх
25.04.202403:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД Армении: погибший в Киеве Сергей Нигоян был гражданином Украины

Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января (272)

(обновлено: )57
Двадцатилетний Сергей Нигоян, погибший в ночь на среду на улице Грушевского в центре Киева, где оппозиция проводит акции протеста, являлся гражданином Украины, сообщает МИД Армении.

ЕРЕВАН, 22 янв - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Двадцатилетний Сергей Нигоян, погибший в ночь на среду на улице Грушевского в центре Киева, где оппозиция проводит акции протеста, являлся гражданином Украины, сообщает МИД Армении на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Посольство Армении в Украине ранее подтвердило, что Нигоян является армянином по национальности, уточнялось его гражданство. По данным издания "Украинская правда", Нигоян - житель Днепропетровска.

Как сообщали украинские источники, Нигоян был активным участником "евромайдана".

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова.

В среду появилась информация о первых жертвах. Официально подтверждена гибель двух участников столкновений с милицией.

    Самое читаемое
      Темы дня