наверх
29.03.202416:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Генпрокуратура требует прекратить массовые беспорядки в Киеве

(обновлено: )15
Генпрокуратура потребовала прекратить массовые беспорядки в Киеве, отметив, что все виновники понесут уголовную ответственность. По всем фактам насилия и нарушения закона правоохранительными органами возбуждены уголовные производства.

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости. Генпрокуратура потребовала прекратить массовые беспорядки в Киеве, отметив, что все виновники понесут уголовную ответственность, сообщается на сайте надзорного ведомства в среду.

"Генеральная прокуратура Украины обращается к организаторам противозаконных действий с требованием немедленно прекратить произвол участников массовых беспорядков, запугивания киевлян, противодействие правоохранительным органам. По всем фактам насилия и нарушения закона правоохранительными органами возбуждены уголовные производства. Все, без исключения, причастные к преступлениям будут нести уголовную ответственность в соответствии с требованиями действующего законодательства", - говорится в сообщении.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями.

Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. Десятки правоохранителей госпитализированы.

Самое читаемое
    Темы дня