наверх
20.04.202417:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко мечтает быть среди протестующих в центре Киева

(обновлено: )22
Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что, если бы была на свободе, хотела бы находиться вместе с людьми на улице Грушевского в центре Киева, где продолжаются столкновения между протестующими и правоохранителями.

КИЕВ, 20 янв - РИА Новости. Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что, если бы была на свободе, хотела бы находиться вместе с людьми на улице Грушевского в центре Киева, где продолжаются столкновения между протестующими и правоохранителями.

"Если бы я была на свободе, то была бы с вами на улице Грушевского. Свобода стоит такой борьбы", - говорится в обращении Тимошенко, обнародованном ее соратниками в понедельник. Она заявила, что считает недопустимым то, что власть называет протестующих в центре Киева преступниками.

Экс-премьер в очередной раз призвала представителей украинских властей добровольно уйти в отставку.

Тимошенко в конце 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ. С мая 2012 года она находится на лечении в больнице в Харькове.

Столкновения в центре Киева на улице Грушевского начались 19 января после восьмого народного вече против политики украинской власти. Часть демонстрантов попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охраняющих порядок вокруг правительственного квартала.

Самое читаемое
    Темы дня