наверх
25.04.202409:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Свобода" не согласна на переговоры без отмены скандальных законов

Переговоры власти и оппозиции по урегулированию кризиса (172)

(обновлено: )9
Партия "Свобода" считает невозможным проведение переговоров с властями страны, пока не будут отменены принятые парламентом 16 января законы, ужесточающие ответственность за нарушения в ходе массовых акций.

КИЕВ, 20 янв - РИА Новости. Националистическая партия "Свобода" считает невозможным проведение переговоров с властями страны, пока не будут отменены принятые парламентом 16 января законы, ужесточающие ответственность за нарушения в ходе массовых акций.

В связи с начавшимся в воскресенье силовым противостоянием милиции и противников власти в понедельник была запланирована встреча представителей оппозиции и рабочей группы из членов правительства и администрации президента.

"Любые переговоры с властью невозможны до тех пор, пока не будут устранены причины эскалации конфликта, прежде всего - до немедленного отказа от внедрения антиконституционных законов", - говорится в заявлении на сайте партии.

Заявление также повторяет изначальные требования оппозиции: освобождение всех участников акций протеста, привлечение к ответственности всех, кто бил мирных протестующих, отставка правительства и внеочередные президентские и парламентские выборы.

Кроме того, националисты объявили о создании "мобилизационных пунктов" и "отрядов самообороны" во всех областях страны.

Самое читаемое
    Темы дня