наверх
23.04.202411:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Виннице протестовали против новых законов

Принятие Верховной Радой госбюджета-2014 и ряда законов (82)

(обновлено: )12
Сторонники оппозиционных партий "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" собрались на митинг в субботу в Виннице, протестуя против принятых 16 января изменений в законодательство Украины.

КИЕВ, 19 янв - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Сторонники оппозиционных партий "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" собрались на митинг в субботу в Виннице, протестуя против принятых 16 января изменений в законодательство Украины, сообщает информагентство УНИАН.

Верховная Рада Украины на фоне так называемого "евромайдана" - круглосуточных акций протеста, которые проходят в Киеве с конца ноября - приняла ряд законов, которые ужесточают ответственность за нарушения в ходе массовых акций, а также регулируют деятельность интернет-СМИ и неправительственных организаций.

Участники митинга держали флаги своих политических движений и транспаранты с лозунгами "Твое молчание делает тебя рабом", "Винница, просыпайся!". По данным УНИАН, в акции участвовали около двух тысяч человек.

Хотя президент Украины Виктор Янукович уже подписал принятые 16 января законы, участники митинга в резолюции потребовали от главы государства немедленно наложить на них вето. Выступавшие также призвали всех собравшихся ехать в Киев и присоединяться к акциям протеста.

Самое читаемое
    Темы дня