наверх
25.04.202412:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

У Лутковской проанализируют принятый в ВР закон о доступе к интернету

Принятие Верховной Радой госбюджета-2014 и ряда законов (82)

(обновлено: )10
"Анализ положений закона будет осуществлен в кратчайшие сроки", - сказано в сообщении пресс-службы омбудсмена.

КИЕВ, 16 янв - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Секретариат уполномоченного украинской Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской проанализирует принятый парламентом закон, позволяющий ограничивать гражданам доступ к интернет-ресурсам на основании заключений экспертов, сообщает в четверг пресс-служба омбудсмена.

Все новости по теме: "Принятие Радой бюджета-2014 и ряда законов">>

В четверг парламент Украины принял ряд законов, а также изменения в закон "О судоустройстве и статусе судей", касающийся дополнительных мер защиты безопасности граждан. Закон регулирует, в числе прочего, свободу мирных собраний и положения о доступе в интернет. В секретариат омбудсмена поступили сообщения от представителей институтов гражданского общества, которые беспокоятся об угрозе правам и свободам человека в связи с принятием закона.

"Анализ положений закона будет осуществлен в кратчайшие сроки", - сказано в сообщении пресс-службы омбудсмена.

Голосование законов в Раде в четверг проходило путем поднятия рук, так как, по словам председательствующего первого вице-спикера Игоря Калетника, депутаты от оппозиции физически препятствовали голосованию карточками через электронную систему "Рада".

Самое читаемое
    Темы дня