наверх
25.04.202410:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Найден новый подозреваемый в превышении власти при разгоне Майдана

(обновлено: )26
Генпрокуратура Украины объявила о подозрении в превышении полномочий во время разгона митингующих на Майдане Незалежности в Киеве руководителю одного из управлений ГУ МВД в столице.

КИЕВ, 8 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Генпрокуратура Украины объявила о подозрении в превышении полномочий во время разгона митингующих на Майдане Незалежности в Киеве руководителю одного из управлений ГУ МВД в украинской столице, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

Фотолента "Разгон Евромайдана": Дубинки, кровь и скорая >>

"Сегодня начальнику одного из управлений ГУ МВД Украины в городе Киеве объявлено о подозрении в превышении служебных полномочий, то есть в умышленном совершении должностным лицом действий, выходящих за пределы предоставленных ему полномочий, во время событий, произошедших 30 ноября 2013 года на Майдане Незалежности", - говорится в сообщении.

Фамилию подозреваемого прокуратура не уточняет.

В декабре президент Украины Виктор Янукович отстранил от занимаемых должностей председателя киевской городской государственной администрации Александра Попова и заместителя секретаря совета национальной безопасности и обороны Владимира Сивковича. Оба чиновника подозреваются в превышении полномочий при разгоне демонстрантов на Майдане Незалежности (площади Независимости) 30 ноября.

Кроме того, генпрокуратура подозревает в превышении власти начальника киевской милиции Валерия Коряка, который был отстранен от должности 1 декабря, и его заместителя Петра Федчука.

Самое читаемое
    Темы дня