наверх
29.03.202407:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Участники "Евромайдана" пикетировали дом Пшонки

Самоубийство организатора нападения на Татьяну Черновол (49)

(обновлено: )59
Участники "евромайдана" в субботу пикетировали дом генерального прокурора Украины Виктора Пшонки под Киевом, требуя его отставки в связи с избиением журналистки Татьяны Чорновол.

КИЕВ, 28 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Участники "евромайдана" в субботу пикетировали дом генерального прокурора Украины Виктора Пшонки под Киевом, требуя его отставки в связи с избиением журналистки Татьяны Чорновол, написал в Facebook депутат парламента из оппозиционной фракции "Батькивщина" Александр Бригинец, принявший участие в пикете.

Все новости по теме: "Избиение журналистки Татьяны Чорновол">>

"Манифестанты были на удивление вежливыми - ничего не сломали и не разбили. Даже авто "Беркута" осталось неприкосновенным. В конечном итоге, наша цель - не разбить окна Пшонке, а его отставка, не поцарапанные автомобили "Беркута", а его роспуск", - написал Бригинец.

Манифестанты обклеили забор дома изображения избитой Чорновол. Депутат не уточнил, сколько человек участвовали в акции.

Ранее участники "евромайдана" пикетировали дом главы МВД Виталия Захарченко, в воскресенье они собираются побывать возле загородной резиденции президента страны Виктора Януковича.

Оппозиция считает, что журналистка стала жертвой своих резонансных разоблачений власти и не верит в бытовые мотивы нападения на нее.

В ночь на среду журналистка Татьяна Чорновол, ехавшая на своем автомобиле, была избита мужчинами, следовавшими за ней на всем пути из Борисполя в Киев. Милиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство", позже была добавлена еще одна статья - о нанесении тяжких телесных повреждений, которая предусматривает более суровое наказание.

На сегодня по делу проходят пять фигурантов, все они арестованы, в том числе некий житель Днепропетровской области, который на допросе показал. Что участвовал в избиении.

Самое читаемое
    Темы дня