наверх
25.04.202413:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Активисты майдана в воскресенье поедут пикетировать "Межигорье"

(обновлено: )10
Совет всеукраинского объединения "Майдан" созывает очередное народное вече на ближайшее воскресенье, а также организует в этот же день выезд автомобилей к загородной резиденции президента Украины "Межигорье".

КИЕВ, 25 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Совет всеукраинского объединения "Майдан" созывает очередное народное вече на ближайшее воскресенье, а также организует в этот же день выезд автомобилей к загородной резиденции президента Украины "Межигорье", сообщает в среду пресс-служба оппозиционной партии "Батькивщина". 

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

Намеченное на это воскресенье народное вече будет носить название "Солидарность против террора". Время проведения - как и раньше - в 12.00. Решение провести такой митинг вызвано избиением журналистки Татьяны Чорновол, которая является активисткой "евромайдана".

Фотолента "Разгон Евромайдана": Дубинки, кровь и скорая >>

После вече планируется выездной "автомайдан" возле загородной резиденции президента Виктора Януковича.

Ранее сообщалось, что неизвестные утром в среду жестоко избили журналистку и активистку Татьяну Чорновол под Киевом.

Правительство Украины 21 ноября решило приостановить подготовку к подписанию соглашение об ассоциации с ЕС, которое планировалось на саммите в Вильнюсе в конце ноября. Подобное решение спровоцировало митинги сторонников евроинтеграции в центре Киева и регионах страны. Украинская оппозиция потребовала отставки правительства, а также досрочных президентских и парламентских выборов.

Самое читаемое
    Темы дня