наверх
25.04.202406:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Круглый стол по выходу из кризиса состоится в пятницу - Янукович

Интервью Януковича украинским телеканалам (19)

(обновлено: )20
Очередное заседание круглого стола по поиску путей выхода из политического кризиса в Украине состоится в пятницу, сообщил президент страны Виктор Янукович в интервью представителям украинских СМИ в четверг.

КИЕВ, 19 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Очередное заседание круглого стола по поиску путей выхода из политического кризиса в Украине состоится в пятницу, сообщил президент страны Виктор Янукович в интервью представителям украинских СМИ в четверг.

"Там, на круглом столе, будут подведены соответствующие итоги, что произошло за неделю. Я считаю, что генеральный прокурор должен отчитаться", - сказал Янукович, отметив, что "лучше, если бы это было на парламентских слушаниях".

По убеждению главы государства, и власть, и оппозиция должны сделать выводы из того, что произошло. "Политический кризис, который произошел в конце этого года, не преодолен, из него надо сделать выводы. Выводы надо сделать всем: и власти, и оппозиции, и, безусловно, гражданскому обществу. И люди эти выводы сделают самостоятельно, а мы должны учесть те ошибки, которые были", - подчеркнул президент.

По его словам, власть над этими ошибками работает, исправляет их и будет исправлять.

Политический кризис разгорелся в Украине после того, как 21 ноября правительство решило приостановить подготовку к ассоциации с ЕС, в результате соответствующее соглашение не было подписано на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Сторонники евроинтеграции Украины в связи с таким решением проводят митинги в центре Киева, оппозиция блокирует Раду, хотя власти заверяют, что не сворачивают с курса евроинтеграции.

Самое читаемое
    Темы дня