наверх
29.03.202412:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович выступил против инициации революционных процессов политиками

Интервью Януковича украинским телеканалам (19)

(обновлено: )13
Президент Украины Виктор Янукович выступает категорически против того, чтобы политики "инициировали революционные процессы" в государстве.

КИЕВ, 19 дек - РИА Новости, София Мусич. Президент Украины Виктор Янукович выступает категорически против того, чтобы политики "инициировали революционные процессы" в государстве.

"Я вам скажу откровенно. Попытки неконституционным способом захватывать власть - это не впервые в государстве. Я через это уже прошел, и я категорически против того, чтобы политики инициировали такие революционные процессы", - заявил Янукович в интервью украинским СМИ, которое в четверг транслирует "Первый национальный" телеканал. По его мнению, свое отношение к власти нужно высказывать на выборах.

Правительство Украины 21 ноября приняло решение приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, что вызвало волну протестов со стороны сторонников евроинтеграции. Политический кризис усилился после того, как 30 ноября силовики разогнали митингующих. В минувшую субботу президент Янукович отстранил от занимаемых должностей председателя Киевской горадминистрации Александра Попова и заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Владимира Сивковича. Оба чиновника подозреваются в превышении полномочий при разгоне демонстрантов на Майдане Незалежности.

Самое читаемое
    Темы дня