наверх
25.04.202403:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович: Украина начала преодолевать политический кризис

Интервью Януковича украинским телеканалам (19)

(обновлено: )12
Украина начала преодолевать политический кризис, о чем, в частности, свидетельствует возобновление работы Верховной рады, считает президент страны Виктор Янукович.

КИЕВ, 19 дек - РИА Новости, Максим Беденок. Украина начала преодолевать политический кризис, о чем, в частности, свидетельствует возобновление работы Верховной рады, считает президент страны Виктор Янукович.

В четверг украинская оппозиция разблокировала работу парламента, которая не работала уже более недели.

"То, что депутаты вернулись в парламент и парламент начал работать - это уже признак того, что политический кризис преодолевается", - сказал Янукович во время интервью украинским СМИ, которое транслирует украинский "Первый национальный" канал.

Глава государства также выступает за то, чтобы генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка отчитался о проделанной работе по событиям, связанным с массовыми акциями в стране. Кроме того, по мнению Януковича, должна быть создана рабочая группа для наработки законопроекта об амнистии задержанных участников акций в Киеве.

Правительство Украины 21 ноября решило приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось на саммите в Вильнюсе в конце ноября. Подобное решение спровоцировало митинги сторонников евроинтеграции в центре Киева и регионах страны, которые продолжаются до сих пор. Украинская оппозиция потребовала отставки правительства, а также досрочных президентских и парламентских выборов.

Самое читаемое
    Темы дня