наверх
19.04.202405:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович считает недопустимым вмешательство других стран в дела Киева

Интервью Януковича украинским телеканалам (19)

(обновлено: )30
Виктор Янукович считает недопустимым, чтобы другие страны вмешивались во внутренние дела Украины. По его мнению, для разрешения внутренних вопросов украинской власти достаточно мудрости и политической воли.

КИЕВ, 19 дек - РИА Новости. Президент Украины Виктор Янукович считает недопустимым, чтобы другие страны вмешивались во внутренние дела Украины.

"Очень важно, чтобы в наши внутренние вопросы не вмешивались любые страны и не считали, что они тут могут хозяйствовать, как хотят, на Майдане или не на Майдане. В категорической форме я против того, чтобы кто-то приезжал к нам в страну и учил нас, как нам тут жить", - заявил в четверг президент Украины в интервью украинским СМИ.

По его мнению, для разрешения внутренних вопросов украинской власти достаточно мудрости и политической воли.

Правительство Украины 21 ноября решило приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось на саммите в Вильнюсе в конце ноября. Подобное решение спровоцировало митинги сторонников евроинтеграции в центре Киева и регионах страны, которые продолжаются до сих пор. Оппозиция потребовала отставки правительства, а также досрочных президентских и парламентских выборов.

Самое читаемое
    Темы дня