наверх
20.04.202409:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Певица Руслана находится на допросе в Генпрокуратуре

(обновлено: )1917
Активная участница "евромайдана", известная украинская певица Руслана Лыжичко во вторник дает показания в генпрокуратуре по делу о разгоне митингующих в центре Киева 30 ноября, об этом сообщила сама певица.
1 / 2

КИЕВ, 17 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Активная участница "евромайдана", известная украинская певица Руслана Лыжичко во вторник дает показания в генпрокуратуре по делу о разгоне митингующих в центре Киева 30 ноября, об этом сообщила сама певица в своем аккаунте в Facebook.

Фотолента "Разгон Евромайдана": Дубинки, кровь и скорая >>

"Уже зашли. Кабинет 308. Следователь из прокуратуры Пивоваренко Юрий Николаевич. Улыбчивый и радушный", - написала Руслана, проинформировав, что с ней также находится адвокат.

В минувшую субботу президент Украины Виктор Янукович отстранил от занимаемых должностей председателя киевской городской госадминистрации Александра Попова и заместителя секретаря совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Владимира Сивковича.

Оба чиновника подозреваются в превышении полномочий при разгоне демонстрантов на Майдане Незалежности (площади Независимости) 30 ноября.

Кроме того, в генпрокуратуре подозревают в превышении власти начальника киевской милиции Валерия Коряка, который был отстранен от должности 1 декабря, и его заместителя Петра Федчука.

По этого делу прокуратура допрашивает свидетелей.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Ранним утром 30 ноября спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева, на следующий день - 1 декабря - в украинской столице состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и столкновениями протестующих с милицией.

Самое читаемое
    Темы дня