наверх
19.04.202421:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Дочь Тимошенко и сенатор США Маккейн обсудили ситуацию в Украине

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )114
Дочь заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения обсудила с сенатором США Джоном Маккейном политическую ситуацию в Украине и пути ее разрешения.

КИЕВ, 15 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Дочь заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения обсудила с сенатором США Джоном Маккейном политическую ситуацию в Украине и пути ее разрешения, сообщает пресс-служба оппозиционной партии "Батькивщина".

Встреча состоялась в воскресенье утром, в ней также приняли участие заместитель председателя партии "Батькивщина" Григорий Немыря, посол США на Украине Джеффри Пайетт и защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

Евгения Тимошенко сообщила о позиции Юлии Тимошенко относительно желаемых путей и механизмов мирного выхода из политического кризиса. В свою очередь сенатор проинформировал Евгению Тимошенко о возможности ввода персональных санкций против украинских чиновников, информирует пресс-служба партии.

Маккейн также сообщил, что в воскресенье на Украину приедет его коллега Сенатор Крис Мерфи и подчеркнул, что Демократическая и Республиканская партии США имеют общие взгляды относительно ситуации в Украине.

Митинги противников власти в центре Киева, которые прозвали "евромайданом", проходят с 21 декабря после того, как правительство обнародовало решение приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, и документ не был подписан на саммите "Восточного партнерства" в конце ноября. Также в центре Киева проходит митинг сторонников власти.

Самое читаемое
    Темы дня