наверх
20.04.202401:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минздрав прислал на Майдан два рентгенодиагностических кабинета

Последствия беспорядков в Киеве (103)

(обновлено: )20
Минздрав Украины прислал в четверг на территорию, контролируемую митингующими на Майдане Незалежности в Киеве, два передвижных рентгенодиагностических кабинета, сообщает с места событий корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 12 дек - РИА Новости, Дмитрий Поликарпов. Минздрав Украины прислал в четверг на территорию, контролируемую митингующими на Майдане Незалежности в Киеве, два передвижных рентгенодиагностических кабинета, сообщает с места событий корреспондент РИА Новости.

Один медицинский автомобиль разместился возле палаточного городка на Майдане, а второй стоит около здания горадминистрации на улице Крещатик.

Как сообщили РИА Новости медики, находящиеся в автомобилях, решение разместить две лаборатории было принято в связи с угрозой распространения туберкулеза. Ранее был официально зарегистрирован один случай смерти человека от открытой формы туберкулеза в непосредственной близости от Майдана. Экспресс-рентгендиагностику могут пройти все желающие. Однако, как сообщили медики, пока кабинеты не работают из-за отсутствия электропитания.

Самое читаемое
    Темы дня