наверх
29.03.202412:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кабмин одобрил проект протокола заседания межгоскомиссии РФ и Украины

(обновлено: )12
Кабинет министров Украины одобрил проект протокола шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, которая запланирована на 17 декабря в Москве.

КИЕВ, 12 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Кабинет министров Украины одобрил проект протокола шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, которая запланирована на 17 декабря в Москве, сообщает в четверг пресс-служба украинского МИД.

Проект документа подготовлен министерством иностранных дел Украины.

Протокол является одним из ключевых документов, который будет утверждаться президентами Украины и Российской Федерации в рамках шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, запланированной на декабрь.

"Этот документ фиксирует как политическое состояние современных украинско-российских отношений, так и ряд положений экономического и гуманитарного характера, а также отражает результаты заседания межгосударственной комиссии, в том числе перечень документов, который будет подписываться по результатам", - говорится в сообщении.

Решением кабинета министров Украины также поручается ответственным центральным органам исполнительной власти в соответствии с компетенцией в однодневный срок доработать проект протокола и предоставить министерству иностранных дел Украины предложения к нему с целью согласования с российской стороной.

Самое читаемое
    Темы дня