наверх
18.04.202423:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Участник столкновений у администрации президента заплатит штраф

Последствия беспорядков в Киеве (103)

(обновлено: )9
Суд наложил штраф в размере чуть более 100 долларов на одного из подозреваемых в участии в столкновениях у здания администрации президента Украины 1 декабря и освободил его из-под ареста.

КИЕВ, 11 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Суд наложил штраф в размере чуть более 100 долларов на одного из подозреваемых в участии в столкновениях у здания администрации президента Украины 1 декабря и освободил его из-под ареста, сообщает в среду агентство УНН.

"Печерский районный суд Киева признал Юрия Болотова виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 293 УК ("групповое нарушение общественного порядка"), приняв во внимание и утвердив мировое соглашение и назначив определенную в соглашении меру наказания в виде штрафа в размере 850 гривен (106 долларов)", - говорится в сообщении. Также суд отменил ему меру пресечения в виде содержания под стражей - он был освобожден в зале суда.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В прошлую субботу, 30 ноября, спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева, а 1 декабря в украинской столице состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией, в частности, возле администрации президента.

Ранее президент Украины Виктор Янукович пообещал решить вопрос освобождения активистов Майдана, которые не совершали тяжких преступлений.

Самое читаемое
    Темы дня