наверх
23.04.202416:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Центральные станции метро Киева снова открыли для пассажиров

Сообщения об угрозе штурма "евромайдана" (122)

(обновлено: )13
Центральные станции киевского метро "Майдан Незалежности" и "Крещатик" снова открыты для пассажиров.

КИЕВ, 11 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Центральные станции киевского метро "Майдан Незалежности" и "Крещатик" снова открыты для пассажиров, сообщает в среду пресс-служба столичной подземки.

"Станции "Майдан Незалежности" и "Крещатик" открыты для пассажиров в 10.40. Киевский метрополитен пока работает в обычном режиме", - говорится в сообщении.

Утром в среду пресс-служба метрополитена сообщила, что соединенные между собой двумя подземными переходами станции "Крещатик" и "Майдан Незалежности" были закрыты для входа и выхода пассажиров, при этом продолжали работать как пересадочные с линии на линию.

Столичная администрация поясняет, что это решение было связано с необходимостью "обезопасить пассажиров от угроз и рисков, возникших из-за огромного скопления людей на территориях, прилегающих к входам и выходам центральных станций".

Ранее станции "Крещатик" и "Майдан Незалежности" несколько раз закрывались из-за сообщений о минировании (один раз по той же причине также закрывалась станция "Театральная", также в центре Киева).

Ночью в среду правоохранители оттесняли митингующих "евромайдана" с центральной площади Киева - Майдана Независимости, а коммунальщики разбирали баррикады митингующих. При этом в милиции отмечают, что правоохранители не применяли спецсредства. В милиции поясняют, что такие действия проводятся по решению суда, чтобы разблокировать инфраструктуру в центре города.

Самое читаемое
    Темы дня