наверх
19.04.202409:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Захарченко: никакого разгона митингующих с Майдана не будет

Сообщения об угрозе штурма "евромайдана" (122)

(обновлено: )9
Министр отметил, что разблокировка улиц осуществлена во исполнение постановления административного суда о запрете блокирования транспортных коммуникаций.

КИЕВ, 11 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Никакого разгона митингующих с Майдана не будет, говорится в заявлении главы МВД Украины Виталия Захарченко.

"Хочу всех успокоить - никакого разгона Майдана не будет. Никто не посягает на право граждан на мирный протест. Однако нельзя игнорировать права и законные интересы других граждан. Нормальное функционирование столицы не должно быть нарушено. Нужно, чтобы бесперебойно функционировали городской транспорт и экстренные службы: спасатели, скорая помощь, коммунальщики", - говорится в заявлении.

Министр отметил, что разблокировка улиц осуществлена во исполнение постановления административного суда о запрете блокирования транспортных коммуникаций.

"Задача милиции - обеспечить охрану общественного порядка при исполнении решения суда. Еще раз напоминаю, что митингующие своими действиями нарушают права других сограждан, поэтому призываю участников акций уважать требования закона", - говорится в заявлении министра.

Фотолента: "Штурм Майдана в ночь на 11 декабря">>

Ночью в среду правоохранители оттесняли митингующих "Евромайдана" с центральной площади Киева — Майдана Незалежности, а коммунальщики разбирали баррикады митингующих. При этом в милиции отмечают, что правоохранители не применяли спецсредства, и такие действия проводятся по решению суда, чтобы разблокировать инфраструктуру в центре города.

Самое читаемое
    Темы дня