наверх
20.04.202409:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кравчук: Киев и ЕС будут обсуждать ассоциацию в двустороннем формате

(обновлено: )13
Созданная комиссия для решения экономических вопросов по ассоциации Украины с ЕС пока будет работать в двустороннем формате, но при необходимости к работе будет привлекаться и РФ, сообщил Кравчук после встречи с Януковичем.

КИЕВ, 10 дек - РИА Новости, София Мусич. Созданная комиссия для решения экономических вопросов по ассоциации Украины с ЕС пока будет работать в двустороннем формате, но при необходимости к работе будет привлекаться и РФ, сообщил экс-глава Украины Леонид Кравчук после встречи с президентом страны Виктором Януковичем на заседании "круглого стола" во вторник.

"Это будет двусторонняя комиссия: с одной стороны - Евросоюз, с другой стороны - Украина. Однако когда будут решаться вопросы, связанные с товарными группами, которые могут нанести определенный экономический ущерб для России и Украины и других сторон, консультации будут с Россией", - сказал Кравчук.

По его словам, в этом случае будет работать отдельная комиссия, которая поедет в Москву для решения вопросов урегулирования отношений с Российской Федерацией.

Ранее Кравчук сообщал, что Киев может подписать соглашение об ассоциации с ЕС весной, если будет найден компромисс.

По его данным, украинская комиссия уже выехала либо в ближайшее время выезжает в Брюссель для решения экономических вопросов по ассоциации Украины с ЕС.

Самое читаемое
    Темы дня