наверх
29.03.202417:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Яценюк вызван на допрос в генеральную прокуратуру

(обновлено: )19
Лидер украинской оппозиционной Арсений Яценюк и депутат этой фракции Сергей Пашинский вызваны на допрос в главное следственное управление генпрокуратуры Украины в рамках уголовного производства по событиям 29-30 ноября.

КИЕВ, 9 дек - РИА Новости. Лидер украинской оппозиционной парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и депутат этой фракции Сергей Пашинский вызваны на допрос в главное следственное управление генпрокуратуры Украины в рамках уголовного производства по событиям 29-30 ноября, сообщила РИА Новости пресс-секретарь украинского генпрокурора Маргарита Велькова.

"Подтверждаю, что Арсений Яценюк вызван на завтра на допрос в главное следственное управление для дачи свидетельских показаний в рамках уголовного производства по факту событий 29-30 ноября", - сказала собеседница агентства, отметив, что речь идет о беспорядках, предшествовавших "разгону Майдана", а также о самом разгоне оппозиционеров.

По словам Вельковой, на допрос в понедельник вызван и депутат "Батькивщины" Сергей Пашинский.

Собеседница пояснила, что они должны дать свидетельские показания, поскольку фамилии ряда народных депутатов, участвующих в событиях на Майдане, фигурировали в показаниях ранее допрошенных лиц.

Также на допросы вызывают руководство и сотрудников "Беркута", журналистов и ряд других лиц.

Самое читаемое
    Темы дня