наверх
24.04.202418:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киевские власти просят водителей не ездить в забаррикадированный центр

(обновлено: )13
Киевская городская госадминистрация обращается к водителям с просьбой избегать поездок в центр столицы в связи с ухудшением погоды (снегопад) и блокированием центра города митингующими.

КИЕВ, 9 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Киевская городская госадминистрация обращается к водителям с просьбой избегать поездок в центр столицы в связи с ухудшением погоды (снегопад) и блокированием центра города митингующими.

"В связи с ухудшением погодных условий и блокированием движения транспорта на некоторых улицах центральной части города из-за проведения массовых мероприятий киевская городская государственная администрация обращается к водителям с просьбой по возможности избегать поездок в центр столицы. Просим учитывать эти обстоятельства, выбирая маршрут движения, и пользоваться общественным транспортом", - говорится в обращении городской администрации.

Автомобильное движение в центре Киева на утро понедельника практически парализовано баррикадами митингующих, которые с 21 ноября не прекращают протесты из-за решения властей приостановить ассоциацию с ЕС. Митингующие заняли здание киевской мэрии и дом профсоюзов, они требуют досрочных президентских и парламентских выборов, отставки правительства. К утру понедельника митингующие расширили свои баррикады, перекрыв квартал у правительства.

Самое читаемое
    Темы дня