наверх
23.04.202415:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Саакашвили заявляет, что прибыл поддержать народ Украины

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )33
Экс-президент Грузии и лидер партии "Единое национальное движение" Михаил Саакашвили заявил, что прибыл в Киев как частное лицо, чтобы поддержать украинский народ, а не конкретную политическую силу.

ТБИЛИСИ, 7 дек - РИА Новости. Экс-президент Грузии и лидер партии "Единое национальное движение" Михаил Саакашвили заявил, что прибыл в Киев как частное лицо, чтобы поддержать украинский народ, а не конкретную политическую силу.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

"Я прибыл сюда не для того, чтобы поддерживать какую-либо политическую силу. Я нахожусь здесь для того, чтобы выразить солидарность украинскому народу", - заявил Саакашвили на пресс-конференции в Киеве в субботу, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Фотолента: Баррикады на улицах Киева>>

Экс-президент подчеркнул, что не намерен вмешиваться во внутренние дела Украины, однако готов участвовать в разрешении политического кризиса. По словам Саакашвили, поддерживая Киев на пути в ЕС, он, в первую очередь, думает о Грузии и ее будущем.

"Мы думаем о будущем наших стран. Мы должны держаться вместе, потому, что поодиночке нас могут сломить", - заявил Саакашвили.

Оппозиционная партия "УДАР" сообщила, что вечером в субботу ожидается выступление грузинского экс-президента на Майдане Незалежности (площади Независимости) в поддержку евроинтеграции Украины.

Фотолента "Разгон Евромайдана": Дубинки, кровь и скорая >>

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В прошлую субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. Эта силовая акция вызвала большой общественный резонанс. Уличные протесты в Киеве продолжаются. Украинская оппозиция требует отставки правительства и досрочных президентских и парламентских выборов.

Самое читаемое
    Темы дня