наверх
25.04.202412:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Саакашвили и Филат встретились с Кличко и поддержали "Евромайдан"

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )38
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и экс-премьер Молдавии Влад Филат поддержали евроинтеграционные устремления Украины и мирные акции граждан в защиту своих прав.
1 / 2

КИЕВ, 7 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и экс-премьер Молдавии Влад Филат поддержали евроинтеграционные устремления Украины и мирные акции граждан в защиту своих прав, сообщает в субботу пресс-служба украинской оппозиционной партии "УДАР".

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

Накануне Саакашвили и Филат встретились за чашкой кофе с лидером "УДАРа" Виталием Кличко в одном из кафе на Майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве, где продолжается митинг сторонников евроинтеграции, информирует пресс-служба.

Фотолента: Баррикады на улицах Киева>>

"Саакашвили и Филат, которые возглавляют партии, входящие в ЕНП (Европейская народная партия), выразили поддержку стремлениям украинского народа к европейской интеграции и мирного отстаивания своих прав", - говорится в сообщении.

Саакашвили, Филат и другие члены ЕНП выступят в субботу на Майдане.

Фотолента "Разгон Евромайдана": Дубинки, кровь и скорая >>

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. Эта силовая акция вызвала большой общественный резонанс. Уличные протесты в Киеве продолжаются. Украинская оппозиция требует отставки правительства и досрочных президентских и парламентских выборов.

Самое читаемое
    Темы дня